Четверг, 5 июня, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная АвтоПраво

Автоэксперт: Государству невыгодно гоняться за нарушителями ПДД при маленьких штрафах

3 февраля 2020
АвтоПраво, ПроАвто
0 0
0

Минюст России предложил повысить штрафы за нарушение скоростного режима. Как считает член координационного совета общественной организации «Свобода выбора» Александр Холодов, это надо было сделать давно.

«Очевидно, что порог минимального штрафа должны были увеличить уже давно. Государству невыгодно гоняться за человеком, который нарушил на 500 рублей и не собирается их платить: письма, арест счетов — вся эта беготня в конечном счете не стоит этой суммы. Они неминуемо должны были эту цифру перескочить», — заявил он «Росбалту».

Эксперт также рассказал, что делать автовладельцам, если на их машине ездят родственники и нарушают сокростной режим. Поправки в законодательство предусматривают лишение прав для водителей, которые превысили скорость повторно.

«Новых штрафов не стоит бояться тем, кому принадлежит несколько автомобилей, на которых ездят члены семьи. Даже если каждый по разу нарушил скоростной режим в течение года, владельца не могут лишить прав „по совокупности“ — ответственность всегда несет водитель», — уверен Александр Холодов.

По его словам, доказывать, что ты не сидел за рулем, не придется, так как в законе написано «за исключением случаев, зафиксированных автоматическими системами». Кроме того, в нормативном акте есть формулировка «лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством». Это говорит о том, что речь не о лишении прав вообще, а о контроле водителей автобусов и таксистов, подчеркнул Холодов.

В соответствии с предложенными поправками штрафы вырастут в несколько раз. Так, водители, превысившие скорость на 20 километров в час заплатят 3 тысячи рублей вместо 500. За превышение более чем на 60 километров в час будут штрафовать на 5 тысяч рублей или лишать водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное нарушение предлагается ввести штраф 10 тысяч рублей или лишать прав на год.

Если водитель совершил три грубых нарушения ПДД, он может быть лишен прав на срок до полутора лет. К грубым относится проезд на красный свет, выезд на встречку, превышение скорости более чем на 60 км в час, отказ уступить дорогу автомобилю с преимуществом в движении, поворот или разворот в запрещенных местах.

Однако Холодов напомнил, что не нужно забывать, что в течение 20 дней все штрафы можно оплачивать со скидкой в 50%.

Источник

Предыдущая новость

Водителей каршеринга внесут в черные списки

Следующая новость

В Госдуме раскритиковали проект нового КоАП

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In