Воскресенье, 11 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная Печатные СМИ

Автоэксперт Холодов объяснил, почему не стоит лишать злостных нарушителей ПДД права на скидку

30 июня 2022
Печатные СМИ
0 0
0

Автоэксперт, вице-председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», член Общественной палаты РФ Александр Холодов в комментарии ФАН оценил инициативу депутатов Госдумы РФ лишить права на скидку злостных нарушителей правил дорожного движения.

По задумке парламентариев, граждане, лишенные водительского удостоверения и вновь севшие за руль, будут обязаны оплатить штраф в полном размере: 30 тысяч рублей за первое совершенное нарушение и 100 тысяч рублей — за повторное.

Оценивая инициативу чиновников, автоэксперт Холодов напомнил, какой изначально была цель введения скидок для нарушителей.

«У нас все время проблема с оплатой штрафов, даже сейчас около половины штрафов не оплачиваются. Есть разные механизмы заставить человека оплатить, но это все же отложенный эффект, многие успевают накопить большое количество штрафов. Вариант со скидкой был введен, чтобы улучшить показатели, и они были улучшены. Здесь скидка — не какая-то индульгенция на нарушение, это совершенно другая тематика — стимулирование нормальных выплат», — отметил собеседник ФАН.

По мнению Александра Холодова, говоря о возможности оплаты штрафов со скидкой, прежде всего стоит думать не о правилах и безопасности дорожного движения, а о том, как люди платят штрафы. А отменять скидку стоит скорее при большом количестве накопленных нарушений.

«Если человек, например, накопил какое-то количество неоплаченных штрафов — здесь можно лишать его скидки. В некоторых странах, например, если не оплатил в течение определенного времени штраф, он автоматически увеличивается. Здесь как раз об этом стоит подумать, а не увязывать скидку с нарушением. У нас, например, при нетрезвом вождении, и так скидки нет. Скидка в принципе предусмотрена и чаще всего работает в 99 с лишним процентов случаев при превышении скорости и 1% или даже меньше с другими нарушениями: парковка или, когда люди забирают машину со штрафстоянки, они и так уже наказаны тем, что за эвакуатор приходится платить, штраф приходится платить, поэтому, честно говоря, считаю, инициатива ненужная», — подытожил автоэксперт.

Ранее сообщалось, что согласно новому упрощенному регламенту сертификации автомобилей в России, часть автомобилей поступит на рынок без системы предотвращения блокировки колес — ABS и системы контроля устойчивости автомобиля — ESP. Автоэксперт Александр Холодов пояснил, как эти изменения коснуться автовладельцев и повлияют ли они на стоимость автомобилей.

Источник

Предыдущая новость

ОНК подошел срок

Следующая новость

Общественные поправки в ПДД

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In