Среда, 14 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная Жители нашего городка

Что известно о том, как водитель скинул пешехода в Крюков канал

19 октября 2015
Жители нашего городка, Разное
0 0
0

В Петербурге задержали водителя, сбросившего пешехода в Крюков канал. «Бумага» собрала всю информацию о происшествии и узнала у эксперта, почему дела о драках на дороге редко доходят до суда.

Что произошло

14 октября напротив дома 69 по Большой Морской водитель сбросил пешехода в Крюков канал. О происшествии стало известно, после того как в интернете опубликовали записи с видеорегистратора. На ролике видно, как автомобилист выходит из Audi, переходит по «зебре» на другую сторону улицы и набрасывается на стоящего там человека, из-за чего тот отступает в сторону канала. На видео, снятого с другого ракурса, видно, как водитель перебрасывает пешехода через ограждение канала.

Пешеходом оказался 44-летний местный житель, инвалид I группы. Как сообщила «Фонтанка», его доставили в Мариинскую больницу, однако вскоре отпустили: у пострадавшего зафиксировали легкое переохлаждение, но серьезных травм он не получил.
«Сотрудники полиции прибыли к потерпевшему в больницу и там же приняли от него заявление о случившемся», — сообщили ТАСС в ГУ МВД по Петербургу. 15 октября в полицию пришел и сам водитель, 30-летний бизнесмен Максим Чешев, занимающий пост гендиректора фирмы ООО «СДС Сервис». Следственный комитет возбудил в его отношении дело по уголовной статье «Покушение на убийство», сегодня Чешева задержали.

Версии

По версии следствия, пострадавший переходил дорогу и случайно задел автомобиль Чешева ногой.
Из сообщения следственного управления по Петербургу:
«После этого подозреваемый несколько раз ударил кулаками по лицу потерпевшего, схватил его за одежду и, перекинув через ограду, с целью убийства скинул в акваторию Крюкова канала. Однако Чешев свой преступный умысел до конца не довел, поскольку потерпевший смог выбраться из воды и ему была оказана своевременная медицинская помощь».
Life78, ссылаясь на показания Чешева, передает, что потерпевший (СМИ называет его Вячеславом П.) специально ударил по крылу автомобиля. Тогда водитель вышел и потребовал объяснений, однако пешеход обругал его матом и завязалась драка. При этом, как пишет Life78, бизнесмен утверждает, что намерений убить человека у него не было, и «он даже остановился у ограждения и проследил за Вячеславом. Лишь когда он всплыл, Максим решил покинуть место происшествия».
В то же время в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщили, что водитель не пропустил пешехода, однако ударов по машине не было.
Очевидец:
— Водитель не пропустил пешехода, на видео непонятно, что все же пешеход ему сделал, так как никаких ударов по автомобилю не произошло. Но вот владельца Audi что-то разозлило, и он просто решил скинуть человека в Крюков канал.

Что говорят эксперты

Член организации автомобилистов Александр Холодов говорит, что это происшествие нетипичное, часто же подобные стычки, возникающие на дорогах, не доходят до суда.
Александр Холодов, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора»:

— Мне кажется, в этом случае перегиб с ответственностью. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, но умысла на убийство, на мой взгляд, все-таки не было. Скорее всего, хулиганство, причинение вреда здоровью.

С другой стороны, водители действительно не всегда себя адекватно ведут. Я думаю, это общая нервозность, связанная с экономическими реалиями, осенними обострениями и прочим. В других случаях стычки на дороге могут закончиться причинением легкого вреда здоровью — это синяки, ушибы. В такой ситуации, чтобы было возбуждено уголовное дело, надо, чтобы человек подал заявление в суд в частном порядке. Но у нас, во-первых, люди иногда об этом даже не знают: они просто не понимают, что им надо не полицию вызывать, а самому что-то подать. Во-вторых, иногда нет денег на юристов. Кроме того, часто возможно примирение сторон, поэтому дело доходит до суда только в каких-то принципиальных случаях. Здесь же нетипичный случай, но я думаю, это связано скорее с публикацией роликов в СМИ: если бы их не было, то, может быть, дело бы и не возбудили.

Летом 2014 года в сети появилось видео того, как на пересечении Будапештской и Белы Куна спорят двое мужчин, вышедших из автомобилей Toyota и Audi. В результате пассажир Toyota достал из багажника топор и начал бить им по лобовому стеклу второго автомобиля, внутри которого сидели дети. В октябре того же года на площади Восстания произошла стычка между полицией и водителем, в результате которой автомобилист был убит, а двое сотрудников ГИБДД госпитализированы. Кроме того, в феврале этого года жестоко избили активистов движения «СтопХам», после того как те попытались остановить ехавший по тротуару автомобиль.
Источник
Предыдущая новость

Угрозы в записках автомобилистам сильно преувеличены

Следующая новость

#25 Live: «Водитель Петербурга.Live»: Готовимся к «дню жестянщика»

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In