Суббота, 10 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная АвтоПраво

Еще одно уточнение по платным парковкам.

27 апреля 2016
АвтоПраво, КЗПА, Эксклюзив
0 0
4

В продолжение темы про платные парковки и про то, куда уходят деньги водителей. Ранее я подробно писал про платежи и ответ налоговой инспекции.

Со свойственным мне занудством, я пристал к своему банку, чтобы уточнить, куда же ушли мои деньги, которые я оплатил за парковку. Напомню, что я запросил данные по двум транзакциям. В одном случае пришел ответ, что конечный получатель именно тот, кто и должен быть, а именно: СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». А вот второй платеж ушел (тут уже СберБанк ответил) совсем в другую организацию. А именно: «Юр. лицо АО ОБЪЕДИНЕННЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК, ИНН 6454002730».

Я, конечно же, предположил, что возможно это банк, в котором открыт счет еще один у Питерских парковщиков. Странно, конечно, что в московском банке, даже не имеющем представительства в Петербурге, но это не запрещено законом. Чтобы проверить эту версию, я пристал опять к банкам. Имею право! Я клиент и могу ведь знать о том, куда ушли мои деньги.

Цитирую разъяснения:

ТСП «Юр. лицо АО ОБЪЕДИНЕННЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК, ИНН 6454002730» является как бы финальной организацией, куда перешли деньги

И у нас нет оснований им не верить.

По запросу правоохранительных, судебных органов или ЦБ эквайрер должен будет предоставить более детальную информацию от ТСП, с которым они заключили договор на эквайринг.

Я, конечно, не правоохранительные органы. Но ясно одно: деньги за оплаченную парковку получил какой-то московский банк. И вот тут очень много вопросов возникает к СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

Я открыто приглашаю руководство этого предприятия ко мне в эфир, чтобы ответить на эти вопросы. Так же подсказываю моим друзьям из других СМИ, что вы можете так же письменно запросить данные и вам обязаны ответить в течении 7 дней! Ответ готов почитать вместе.

Итак, вопросы:

  1. На парковочном чеке указана организация СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», но каким образом так получилось, что деньги этой организации не были переведены? В каком статусе эта организация указана на парковочном чеке? (подскажу, что в этом документе могут быть две организации (и должно быть две): изготовитель чека и та организация, которая услугу оказала). Указана одна, потому и вопросы возникают о том, что именно ГКУ делает: оказывает услугу или изготавливает  БСО.
  2. Почему на чеке нет ни слова о той организации («Юр. лицо АО ОБЪЕДИНЕННЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК, ИНН 6454002730»), которой фактически поступили мои деньги? Обращаю внимание на то, что это не посредник и не обслуживающий банк, а именно та организация, которая является финальным получателем платежа с моей карты. Я допускаю, что потом она переводит всю сумму в ГКУ, но только почему на чеке нет её?
  3. Поскольку нет фискальной памяти в терминалах, то каким образом учитываются платежи, которые переходят в разные другие организации? Сколько вообще таких организаций?
  4. Каким образом была вообще привлечена организация «Объединенный резервный банк» к моим взаимоотношением с парковкой? Я ведь должен был оплатить деньги за парковку СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», а оплатил какому-то банку! Насколько я понимаю, банк не оказывает услуги по платным стоянкам!
  5. Почему при оплате в «Объединенный резервный банк» не использовалась фискальная память? Или банк у нас тоже оказывает услуги населению по платной парковке?

Конечно, возникает и много вопросов о том, дошли ли мои деньги до городской казны, но эти вопросы должны возникать не у меня, а у фискальных органов и руководства города. И, надеюсь, вопросы эти возникнут.

Теги: парковка
Предыдущая новость

Правозащитник: город должен отвечать за угон с платной парковки

Следующая новость

Как правильно использовать в суде запись с видеорегистратора.

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In