Четверг, 15 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная АвтоПраво

Любителей обочины КАД настигло правосудие

29 июня 2018
АвтоПраво, КЗПА, ПроАвто
0 0
0

Любителям кататься по обочине наконец-то достанется по заслугам, радуются автовладельцы в соцсетях. Водителей начали штрафовать за это на петербургском КАД еще полгода назад, однако в полную силу, похоже, система заработала только сейчас.
Петербуржцу-автовладельцу по имени Сергей на днях прислали так называемое «письмо счастья». В нем — предложение заплатить полторы тысячи рублей за то, что мужчина объехал пробку на КАД по обочине. «Для тех, кто по каким-то причинам решит объехать пробку на КАДе по обочине на участке от Софийской до Московского шоссе под камерой, — 1500 штраф», — пожаловался Сергей.
В комментариях под его публикаций начали писать о похожих историях: объехал пробку, пытался объехать ДТП, оказался на обочине, получил «письмо счастья». Внутри квитанция на 1,5 тысячи рублей, точнее — на 750 рублей при оплате в течение 20 дней с момента получения.
«Меня тоже оштрафовали на этом участке месяц назад. Объезжал по обочине аварию», — рассказал один из пользователей. «Проехал часть пробки за семьсот пятьдесят рублей», — пишет другой.
Систему видеофиксации на петербургской кольцевой дороге дополнительно сориентировали на любителей кататься по обочинам осенью 2017 года. «Письма счастья», как писала «Мойка78», ГИБДД начала рассылать 29 ноября.
Тогда в ведомстве заявили, что в первые же дни отправили сотни таких посланий, что в скором времени позволит изгнать недобросовестных водителей с обочины. В свою очередь вице-председатель Комитета по защите прав автомовладельцев Александр Холодов предположил, что нововведение ничего не изменит — все знают, где установлены камеры, и будут их объезжать, сказал тогда он.
И вот спустя полгода систему, похоже, отладили, появились дополнительные камеры, и любители кататься по обочинам КАД запаниковали: как жить-то теперь. Что интересно, многие автовладельцы в комментариях к жалобе Сергея писали без капли сочувствия, что мужчина получил по заслугам.
«Наконец-то дебилы начнут платить за езду по обочине. Запомните, обочина сделана не для вас,а для спецтранспорта чтобы врачи, пожарные и ГИБДД могли оперативно и быстро приехать на помощь к пострадавшим», — написал, в частности, Олег.
Добавим, что аналогичная система автофиксации нарушений теоретически может помочь и в борьбе с теми водителями, которые паркуются на газонах. С недавних пор в Петербурге за это предусмотрен штраф, однако, как рассказывают горожане, это не особо помогает.

По депутата городского Заксобрания Дениса Четырбока, который и предложил идею со штрафами, камеры действительно могут сыграть в перспективе значительную роль, однако пока этому препятствуют пробелы в федеральном законодательстве.
Источник

Предыдущая новость

«Криво придумано» — эксперт об идее автоматического списания штрафов

Следующая новость

Автоэксперт объяснил, почему петербуржцы предпочитают Hyundai

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In