Суббота, 10 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная Общероссийский народный фронт

ОНФ в Петербурге добивается улучшения экологической обстановки в акватории и на берегу Суздальских озер

23 июля 2018
Общероссийский народный фронт
0 0
0

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Санкт-Петербурге мониторинг состояния акватории и береговой линии Суздальских озер. Общественная проверка организована по многочисленным обращениям граждан, которые отметили на интерактивной карте свалок ОНФ скопления мусора на берегу озер, а также пожаловались на то, что отдыхающие оставляют после себя бутылки, пакеты, пластиковую посуду и другие отходы, которые и попадают в воду.

Во время мониторинга наличие большого количества мусора, разбросанного на береговой линии Суздальских озер, подтвердилось. Внимание активистов Народного фронта привлекли следы от несанкционированных кострищ в непосредственной близости от деревьев, очевидно, оставленных отдыхающими. Общественники обратились в профильные ведомства Санкт-Петербурга с просьбой ликвидировать выявленные скопления мусора.

Мониторинг состояния водных объектов и береговых линий проводился общественниками в рамках работы над предложениями по формированию новых национальных проектов, куда в том числе входит большой блок по экологии.

Ранее эксперты Общероссийского народного фронта представили антирейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов. Антирейтинг возглавил Тобольск (Тюменская область). Далее следуют Чебоксары, Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область), Кизляр (Республика Дагестан), Минеральные Воды и Кисловодск (Ставропольский край), Канск (Красноярский край), Саратов. Санкт-Петербург в список худших городов по эффективности устранения свалок не попал.

Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге отметили, что занимаются проблемой загрязнения акваторий и береговых линий с 2017 г. Прошлым летом общественники обнаружили большое количество мусора в водных объектах в Петроградском, Приморском, Красногвардейском районах города. Кроме того, общественники вместе с членами команды «Молодежки ОНФ» и профессиональными дайверами опускались на дно Дудергофского озера для очистки его от мусора. По итогам проверок мусор в водоемах был ликвидирован.

«Суздальские озера – излюбленное место для отдыха горожан. Жители и гости Петербурга загорают на пляжах, купаются в озерах, устраивают пикники. Кроме того, на берегах озер часто можно увидеть рыбаков, с увлечением ловящих рыбу. Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин отметил, что необходимо существенно повысить качество питьевой воды, а в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» экология определена одним из приоритетных направлений для развития страны. В нашем городе, как и по всей стране, вопросы экологии, в том числе качества воды, стоят очень остро. Очень важно, чтобы у петербуржцев появилась возможность купаться в чистой воде и отдыхать на чистых пляжах. Важно помнить, что благоприятная экологическая обстановка зависит от каждого конкретного человека», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Александр Холодов.

Источник

Предыдущая новость

О допустимой норме алкоголя в крови у водителя

Следующая новость

После перерыва на мундиаль в Петербурге продолжают чинить дороги

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In