Среда, 14 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная АвтоПраво

Петербургские власти могут столкнуться с уловками автомобилистов на платных парковках

4 марта 2020
АвтоПраво, КЗПА, ПроАвто
0 0
0

С 12 марта в Санкт-Петербурге в полную силу заработают платные парковки. Эксперт предупредил о возможных уловках в связи с новым законом, с которыми ранее уже столкнулись московские власти.

С 12 марта в полную силу вступит закон, связанный с платными парковками в Санкт-Петербурге. Согласно нововведению, автомобилисты, которые проигнорировали оплату парковочного места в платной зоне, будут оштрафованы примерно на три тысячи рублей. Так, за час на платной парковке мотоциклистам надо будет заплатить 30 рублей, водителям легковушек — 60 рублей, а водителям грузовиков — 120 рублей.

В беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ вице-председатель МООЗПП «Комитет по защите прав автовладельцев» Александр Холодов рассказал, что автомобилисты могут прибегнуть к уловкам, чтобы не платить штрафы. Он отметил, что стоимость парковки в Петербурге выгодно отличается от столичной, однако ежедневная аренда влетит в копеечку и петербургским автолюбителям.

«Стоимость 60 рублей в час по сравнению с московскими пятисот рублями – это прям счастье. Для краткосрочной аренды места – отличный вариант. Но естественно, если люди привыкли приезжать на автомобиле каждый день на работу, это будет накладно для бюджета», — сказал эксперт.

Он пояснил, что найдутся граждане, которые с легкостью смогут оплачивать стоянку на платной парковке, а также те автомобилисты, которые будут прибегать к уловкам во избежание штрафов. Эксперт добавил, что в Москве уже столкнулись с подобной ситуацией.

«Найдутся люди, которые вместо оплаты просто будут бумажкой закрывать номер автомобиля. Московские власти столкнулись с такими уловками. Там они стараются такие машины под различными причинами вывозить с парковки, но до окончания этой борьбы еще далеко. Думаю, что в Петербурге в ближайшее время мы тоже увидим большое количество бумажек на номерах припаркованных авто», — подытожил специалист.

Источник

Предыдущая новость

«Автограф», выпуск № 90 (28.02.2020)

Следующая новость

«Автограф», выпуск № 91 (07.03.2020)

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In