Среда, 14 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная АвтоПраво

В центре Петербурга изменится схема движения

27 октября 2014
АвтоПраво, Печатные СМИ, ПроАвто, Разное, Уступи Дорогу
0 0
0

В центре Петербурга в районе между Невой и Фонтанкой изменится схема движения. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на Дирекцию транспортного строительства Смольного. План изменений должен появиться до конца года. 

В рамках воплощения этой схемы может измениться работа светофоров, сменят знаки, должны появиться новые выделенные полосы для автобусов, пересмотрят места разрешенной парковки, в том числе платной. Некоторые специалисты сомневаются в успехе: «Чтобы организовать движение, нужно построить кучу подземных парковок».

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на создание комплексной схемы организации дорожного движения в части центра Петербурга — между Невой и Фонтанкой. Начальная цена заказа составляет 15 млн рублей. Компанию, которая должна будет создать схему всего за 30 дней, выберут 17 ноября 2014 года.

Как следует из техзадания, схема призвана улучшить транспортное сообщение на «ключевых узлах улично-дорожной сети», в том числе на углу Садовой и Вознесенского, Садовой и Гороховой, Лермонтовского и Римского-Корсакова, на площади Труда, на дороге «площадь Ломоносова — мост Ломоносова — набережная Фонтанки», на углу Фонтанки и Белинского.

Член совета общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов предположил, что, так как конкурс объявила дирекция, а не ГУ «ДОДД», которое занимается организацией движение, возможно, Смольный хочет просчитать схему ОДД с учетом планов по введению в городе системы платных парковок.

Напомним, в ближайшие годы в центре Петербурга должно появиться около 10 тысяч парковочных мест. Первые эксперименты — пока бесплатные стоянки — созданы на Караванной улице, Манежной площади и на отрезке Итальянской улицы между Караванной и Фонтанкой.

«Но что мне в этом не нравится — у нас до сих пор считается, что с помощью платных парковок можно организовать дорожное движение. В то время как основная цель всех платных парковок в мире — зарабатывание денег, — говорит Холодов. — Условно говоря, чтобы организовать дорожное движение, нужно повесить везде знаки «остановка запрещена» и построить кучу подземных парковок. Вместо этого движение пытаются регулировать платными стоянками». Он также предположил, что дирекция хочет попробовать альтернативные схемы движения, «но может оказаться, что они просчитают, и все будет зря».

Предыдущая новость

Большая эвакуация эвакуаторов

Следующая новость

Смольный. Перезагрузка?

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In