Суббота, 10 мая, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная ОНК

Вадим Горшенин и Александр Холодов – об антикоррупционной деятельности в ОНК

7 апреля 2017
ОНК
0 0
0

Коррупция. Горшенин. ХолодовДля того чтобы минимизировать риски коррупционных проявлений, ОНК Санкт-Петербурга выработало внутренние правила деятельности, которые призваны сделать коррупцию невозможной, а также не провоцировать людей к даче взяток.

Отмечается, что эти принципы деятельности носят открытый и гласный характер. ОНК российских регионов призывают поддержать данную антикоррупционную деятельность.

«Правда.Ру» обратилась за комментарием к руководителю ОНК Санкт-Петербурга Александру Холодову.
— ОНК Санкт-Петербурга выработало внутренние правила деятельности, которые призваны сделать коррупцию невозможной. С чем связано появление антикоррупционного манифеста?
— Дело в том, что, к сожалению, в некоторых регионах у нас председатели ОНК, члены ОНК обвиняются и подозреваются в чем-то. Некоторые сейчас уже в местах не столь отдаленных. Учитывая такое количество негативных примеров, понятно, что невольно люди начинают на всех членов ОНК (во всех регионах страны) думать, что все вы такие — взяточники.
Кроме того, известны случаи, когда недобросовестные граждане зарабатывают деньги на заключенных, ссылаясь, что это члены ОНК. Например, берут с родственников деньги: давайте, платите, а за эти деньги посетите членов ОНК. А в реальности деньги этот человек забирает себе, просто пишет заявление в ОНК, и человека посещают. Получается, что формально член ОНК выполняет свои обязанности, а про него думают, что он взяточник. Поэтому правила созданы для того, чтобы исключить все попытки зарабатывать на членах ОНК. Конечно, это подрывает их репутацию. Мы в правилах написали, что посещаем по всем заявлениям, поэтому не нужно никому давать за это деньги — ни адвокатам, ни другим деятелям. Подчеркну, никому не нужно давать деньги за посещение членов ОНК! Мы сами проводим проверку.

— На что рассчитываете?
— Правила созданы для того, чтобы их самих не искушать. Когда я каждое полученное заявление должен разослать всем — значит, я уже не смогу вести какие-то частные переписки. Эти правила законом не являются, но такие принципы своей деятельности мы провозгласили. Они, может быть, не идеальны. Мы готовы к новым предложениям: изменить и улучшить основные наши принципы. Но это первая подобная попытка в РФ. Даже не касательно именно ОНК. Покажите мне, например, антикоррупционные правила какой-нибудь компании, корпорации, министерства. Мне кажется, что нашему примеру могли последовать не только ОНК, а какие-то другие организации и ведомства.
Председатель ОНК Москвы Вадим Горшенин заявил «Правде.Ру»:
— После формирования нового состава ОНК Москвы мы в первую очередь начали говорить о необходимости подписания некоего антикоррупционного пакта. Это связано со всеми теми представлениями общества о деятельности ОНК, которые, увы, уже сложились. На следующей неделе в ОНК Москвы будет заседать комиссия по этике, на которой мы планируем обсудить заявление наших коллег из Питера. И я благодарен им за то, что они не остановились на просто обсуждениях, а приняли документ, который мы сейчас обсуждаем. Здесь есть некоторые проблемы по организации, но они решаются.

 Попытаемся с новым составом Общественной палаты договориться о целевом финансировании таких организационных вопросов. И обойдемся без тех, кто откровенно пытается из волонтеров «рубить» деньги. В целом же все члены ОНК Москвы, уверен, поддерживают это начинание своих питерских товарищей. Мы готовы будем на ближайшем общем собрании столичного ОНК подписать аналогичный документ.


Источник

Предыдущая новость

Новые штрафы и изменения в ПДД с апреля 2017

Следующая новость

Штраф и лишение прав: чем грозит отказ от медосвидетельствования

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In