Четверг, 5 июня, 2025
No Result
View All Result
zanuda.info
Обратиться
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото
No Result
View All Result
zanuda.info
No Result
View All Result
Главная Печатные СМИ

Временные лимиты для водителей и контроль агрегаторов: что изменится на рынке такси с сентября

17 сентября 2023
Печатные СМИ
0 0
0

С 1 сентября в силу вступают жесткие требования, которые призваны отрегулировать деятельность таксистов. Речь, например, о строго нормированном графике работы водителей. Теперь им будет запрещено проводить за рулем более 8 часов в день и свыше 40 часов в неделю. И это далеко не все изменения.

Помимо прочего, таксистов обяжут устраивать обязательные перерывы по 45 минут после управления машиной в течение 4,5 часов. Решение, надо сказать, принимали в спешке. Окончательно оформили его лишь в июне 2023 года, не дав бизнесу время на адаптацию. В итоге остался ряд нерешенных вопросов, — продолжает директор некоммерческого партнерства «Петербургское Такси», зампред комиссии по безопасности Общественной палаты России Александр Холодов:

У нас и до этого никто не разрешал таксистам работать круглосуточно. Весь вопрос в том, насколько хорошо все это контролируется. До всех поправок, условно говоря, таксист с утра получал две путевки на первые 12 часов и на вторые. Полдня проходило, он одну путевку выкидывал, а вторая начинала действовать. Вопрос в том, кто будет проверять эти реестры. Никто не мешает, например, восемь часов работать в одной компании, потом в другой и в третьей. Человек просто подключается к другому приложению и все. Также никто толком не контролирует, что это именно этот человек за рулем. Вот если сами службы заказов будут заинтересованы в жестком контроле, то возможно навести порядок, но что-то мне подсказывает, что это как те пчелы, которые выступают против меда.

Еще одно нововведение — это появление трех региональных реестров в рамках федеральной государственной информационной системы легкового такси. В первый будут заносить сведения о службах заказа, во второй — данные об автомобилях и их собственниках, в третий же включат информацию о компаниях и лицах, получивших разрешения на работу в сфере перевозок пассажиров. В итоге конкретный таксист сможет получить заказ только после проверки по всем базам. Как это будет работать на практике, пока не ясно. Мнение председателя некоммерческого партнерства таксомоторных предприятий Петербурга Юрия Вейкова:

Предыдущий закон по государственному регулированию рынка перевозок пассажиров и багажа легковым такси предусматривал один реестр, который отличается от обсуждаемых лишь отсутствием агрегаторов. За 10 лет работы с реестрами мы видим, что рынок легальных перевозчиков не стал доминировать. У нас очень большое количество нелегалов. Изменится ли каким-то образом ситуация в ближайшее время? Я думаю, что нет. Ну, во-первых, реестры сначала должны начать действовать. Во-вторых, на рынке такси в Петербурге к началу лета было выдано около 20 тысяч разрешений на работу, а сейчас уже порядка 40 тысяч. Полагаю, что подавляющее большинство перевозчиков продолжит работать по старым разрешениям, а количество нелегалов, возможно, даже увеличится.

Есть изменения, которые актуальны именно для Петербурга. Например, Смольному официально разрешили самостоятельно устанавливать минимальный тариф на поездку. Он может рассчитываться исходя из километража или времени проведенного в пути. Стоит также напомнить, что летом депутаты ЗакСа окончательно утвердили единую расцветку для городских автомобилей такси. Теперь они будут белого цвета. До этого парламентарии отклонили несколько поправок, которые предлагали отказаться от обязательного единообразия гаммы. В частности, Михаил Амосов предлагал ограничиться оранжевым фонарем и желтой полосой на борту машины. Однако его идею не поддержали.

Источник

Предыдущая новость

Электросамокатчикам готовят огромные штрафы

Следующая новость

В ОП РФ усомнились в желании чиновников ездить на Lada Vesta

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Please login to join discussion

Рубрики

  • dtpeuro.ru
  • Автограф
  • Автоночь
  • АвтоПраво
  • Америка
  • Без рубрики
  • Водитель Петербурга
  • Дорожные ловушки
  • Жители нашего городка
  • Журнал Пикап
  • Изменения в ПДД
  • КЗПА
  • Личное
  • Нападение
  • Общероссийский народный фронт
  • Общественная Палата Ленинградской области
  • Общественная Палата Российской Федерации
  • Общественная Палата Санкт-Петербурга
  • Общественный совет ГУВД
  • ОНК
  • Печатные СМИ
  • ПроАвто
  • Проезжая мимо
  • Разное
  • Россия
  • Такси
  • ТВ
  • Уступи Дорогу
  • Эксклюзив
  • Юмор

Архивы

  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

[mc4wp_form id=»8500″]

Метки

ГАИ ГИБДД ГОСТ ДТП ЗСД КЗПА Карта убитых дорог КоАП КоАП РФ МВД НКО ОНК ОНФ ОСАГО ПДД ПДД РФ СТО УК РФ Шипы авто водительское удостоверение декриминализация дороги закон книга милиция мошенники натуральное возмещение парковка платные дороги побои полис полиция права прикол пьяный ремонт страховая компания суд суды такси тариф штраф эвакуация юмор

Все права защищены © 2018 Блог Зануды или занудный блог!

Создание и поддержка сайтов cmedia.tech

Яндекс.Метрика
No Result
View All Result
  • Виртуальная приёмная
  • Добро ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • Мои услуги
  • Обо мне
  • Образцы
  • Фото

Все права защищены © 2020 Блог Зануды или занудный блог!

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In